TCB Быстрый Старт

  1. Установка драйверов USB: для TCB необходимы драйвера FTDI. Для получения полного руководства по установке драйверов обратитесь к странице USB Drivers.

  2. Установка OP Config: Загрузите файл установщика Windows со страницы загрузки (Downloads page), затем установите. Если на компьютере уже установлена OP Config, рекомендуется обновить ее до последней версии (в меню "Справка" выберите пункт "Проверка обновлений" ("Check for Updates"))..

  3. Tест: Подключите TCB к компьютеру с помощью стандартного USB-кабеля, убедитесь, что Dipswitch #5 на TCB находится в положении ON (это указывает на связь через USB), далее подключитесь к OP Config.

  4. Прошивка: ваша плата TCB придет с уже установленным микропрограммным обеспечением, но всегда рекомендуется использовать последнюю версию. В OP Config перейдите на вкладку «микропрограммное обеспечение» (вкладка Firmware), нажмите кнопку «Get Latest Release», а затем «Flash» для загрузки обновлённой микропрограммы в TCB.

  5. Установка TCB в танке: для полноценного использования TCB потребуется как минимум несколько других элементов:

    1. Пульт управления и приемник, способные выдавать сигналы PPM, SBus или iBus. Есть много вариантов на выбор! Для получения дополнительных сведений о типах приемников обратитесь к странице Receiver (Приёмник), а также ознакомьтесь с нашими рекомендациями по выбору наиболее подходящего приемника для существующего проекта (Radio Guide).

    2. Регуляторы скорости для ходовых двигателей. Вы можете использовать любые комбинации из двух обычных регуляторов скорости для Р\У моделей, но для удобства мы предпочитаем двухмоторные регуляторы скорости, управляющиеся нашей платой через последовательный порт. У нас есть собственный Scout ESC, но TCB также совместим с другими регуляторами скорости, например - Sabertooth и Pololu Qik. Узнать больше о параметрах управления двигателями можно по этой ссылке.

    3. Если масштаб вашего танка составляет 1/16 или меньше, то можно управлять вращением башни и подъемом ствола непосредственно самой платой TCB. Разумеется, у вас есть и много других вариантов, включая сервоприводы.

  6. Настройка Radio (приёмника): Это одно из первых действий, которое следует выполнить сразу после подключения приемника к TCB. Настройка осуществляется на вкладке Radio Setup в программе Op config. Это позволяет TCB знать, какого рода приемник подключён, сколько каналов он использует и тип каждого канала. На данной странице содержится полезная информация, в том числе и обучающий видеоролик. По завершении установки вы можете сохранить все сделанные настройки на ваш компьютер в файл с расширением .OPZ. При необходимости, это позволит загрузить их с компьютера и не тратить время на повторную настройку.

  7. Запускаем танк! Вы спокойно сможете управлять танком, но это не все настройки, которые позволят вам сделать плата TCB. Просмотрите остальные wiki-страницы, чтобы узнать больше.

wiki_ru/tcb/operation/quickstart.txt · Last modified: 2018/02/01 17:15 by ruslan