OPEN PANZER Wiki

Здесь вы найдете все, что вам нужно знать о продуктах Open Panzer:

  • TCB (Tank Control Board Board – плата управления танком) – высокопроизводительный контроллер, разработанный специально для Р\У-моделей. Он также подходит для использования на вездеходах, автомобилях и других Р\У-моделях, а также может использоваться в робототехнике. Приобрести этот контроллер можно на HobbyKing.
  • OP Config – необычное имя, которое мы дали бесплатной программе, работающей на компьютерах под управлением ОС Windows (извините, но версий для Mac/Unix пока нет). С помощью этой программы можно легко произвести тонкую настройку большого количества параметров и опций контроллера TCB и обновить его прошивку. Для работы OP Config вам понадобится компьютер с ОС Windows и монитор с вертикальным разрешением не менее 800 точек (пикселей).

Два других продукта, контроллер управления двигателями Scout ESC и звуковая карта Open Panzer Sound Card, еще находятся в разработке и пока не доступны для покупки, но у нас есть полная документация для этих плат.

Навигация по Wiki

Wiki делится на разделы:

  • TCB Operation - тут подробно описаны некоторых базовые понятия, такие как управление моделью, ИК-бои, что такое функции и триггеры и т.д.
  • TCB Installation - этот раздел мы посвятили всем возможным устройствам, которыми может управлять TCB, или которые вы можете захотеть установить на своем танке: от пневмопушки, механического или сервоприводного отката, до имитации вспышки при выстреле, ходовых огней, звуковых плат, Bluetooth - вы только озвучьте своё желание! Поверьте - TCB может управлять очень многим.
  • OP Config Introduction - в этом разделе вам помогут научиться работать с программой OP Config и подключаться с её помощью к контроллеру (TCB).
  • OP Config Tab Reference - для каждой страницы или «закладки» в OP Config есть свой раздел в wiki, где описываются все присутствующие на ней настройки.

Нужна дополнительная информация?




The TCB

Плата TCB


OP Config
Скриншот программы OP Config

wiki_ru/start.txt · Last modified: 2017/11/15 18:20 by ruslan